Current Size: 100%

home

emblem
भारत सरकार Ministry of Electronics & Information Technology
Home

पूर्व मंत्री

पूर्व मंत्रियों की सूची
क्र. सं. नाम अवधि
63 श्री कपिल सिब्बल 19.01.2011 से 26.05.2014
62. डॉ. मनमोहन सिंह 15.11.2010 से 15.11.2010
61. श्री ए. राजा 16.05.2007 से 14.11.2010
60. श्री दयानिधि‍ मारन 23.05.2004 से 15.05.2007
59. श्री अरूण शौरी 29.01.2003 से 22.05.2004
58. श्री प्रमोद महाजन 02.09.2001 से 28.01.2003
57. श्री राम बिलास पासवान 13.10.1999 से 01.09.2001
56. श्री अटल बिहारी बाजपेयी 08.06.1999 से 13.10.1999
55. श्री जगमोहन 06.12.1998 से 08.06.1999
54. श्री अटल बिहारी बाजपेयी 11.10.1998 से 06.12.1998
53. श्रीमती सुषमा स्वराज 20.04.1998 से 11.10.1998
52. श्री अटल बिहारी बाजपेयी 19.04.1998 से 20.04.1998
51. श्री बूटा सिंह 21.03.1998 से 19.04.1998
50. श्री अटल बिहारी बाजपेयी 19.03.1998 से 21.03.1998
49. श्री बेनी प्रसाद वर्मा राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) संचार मंत्री 01.06.1996 से 10.07.1996 10.07.1996 से 19.03.1998
48. श्री अटल बिहारी बाजपेयी 16.05.1996 से 01.06.1996
47. श्री सुख राम राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) 17.01.1993 से 16.05.1996
46. श्री राजेश पायलट (श्री राजेश्वर प्रसाद) राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) 21.06.1991 से 17.01.1993
45. डॉ. संजय सिंह राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) 22.11.1990 से 21.06.1991
44. श्री चंद्रशेखर 10.11.1990 से 21.11.1990
43. श्री वी.पी. सिंह 06.11.1990 से 10.11.1990
42. श्री जनेश्वर मिश्र राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) 30.04.1990 से 05.11.1990
41. श्री के. पी. उन्नीकृष्णन 06.12.1989 से 23.04.1990
40. श्री वी. पी. सिंह 02.12.1989 से 06.12.1989
39. श्री जी. गिरिधर गामेंग राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) 04.07.1989 से 02.12.1989
38. श्री बीर बहादुर सिंह 25.06.1988 से 30.05.1989
37. श्री वसंत साठे 14.02.1988 से 25.06.1988
36. श्री अर्जुन सिंह 22.10.1986 से 14.02.1988
35. श्री राम निवास मिरधा राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) 31.12.1984 से 22.10.1986
34. श्री वी. एन. गाडगिल 04.11.1984 से 31.12.1984
33. श्री राजीव गांधी 31.10.1984 से 04.11.1984
32. श्रीमती इंदिरा गांधी 14.02.1983 से 31.10.1984
31. श्री अनंत प्रसाद शर्मा 02.09.1982 से 14.02.1983
30. श्री सी. एम. स्टीफन 03.03.1980 से 02.09.1982
29. श्री भीष्म नारायन सिंह 16.01.1980 से 03.03.1980
28. श्रीमती इंदिरा गांधी 15.01.1980 से 16.01.1980
27. श्री श्यमा नंदन मिश्र 07.12.1979 से 14.01.1980
26. श्री चरण सिंह 27.11.1979 से 07.12.1979
25. श्री जुल्फकारउल्लाह राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) 30.07.1979 से 27.11.1979
24. श्री चरण सिंह 28.07.1979 से 30.07.1979
23. श्री बृज लाल वर्मा 06.07.1977 से 28.07.1979
22. श्री जॉर्ज फर्नाडीस 28.03.1977 से 06.07.1977
21. श्री प्रकाश सिंह बादल 26.03.1977 से 27.03.1977
20. श्री मोरारजी देसाई 24.03.1977 से 26.03.1977
19. डॉ. शंकर दयाल शर्मा 10.10.1974 से 24.03.1977
18. श्री बृम्हानंद रेड्डी 11.01.1974 से 10.10.1974
17. श्री राज बहादुर 08.11.1973 से 11.01.1974
16. श्री एच. एन. बहुगुणा 02.05.1971 से 08.11.1973
15. प्रो. शेर सिंह 18.03.1971 से 02.05.1971
14. श्रीमती इंदिरा गांधी 09.03.1971 से 17.03.1971
13. श्री सत्यनारायन सिन्हा 14.02.1969 से 08.03.1971
12. डॉ. रामसुभाग सिंह 13.03.1967 से 14.02.1969
11. श्री सत्यनारायन सिन्हा 13.06.1964 से 12.03.1967
10. श्री अशोक के. सेन 01.09.1963 से 13.06.1964
9. श्री जगजीवन राम 10.04.1962 से 31.08.1963
8. डॉ. पी. सुबाराजन 02.09.1959 से 09.04.1962
7. श्री जवाहर लाल नेहरू 25.08.1959 से 02.09.1959
6. श्री एस. के. पाटिल 29.03.1958 से 24.08.1959
5. श्री लाल बहादुर शास्त्री 17.04.1957 से 28.03.1958
4. श्री राज बहसदुर 07.12.1956 से 17.04.1957
3. श्री जगजीवन राम 13.05.1952 से 07.12.1956
2. श्रीमती राज कुमारी अमृत कौर 02.08.1951 से 13.05.1952
1. श्री रफी अहमद किदवई 15.08.1947 से 02.08.1951